92 99 13

Кондратьев: курорт «Новая Анапа» позволит привлекать в бюджет РФ и Краснодарского края 30 млрд рублей ежегодно

745
1 минута

Проект «Новая Анапа» привлечет в бюджет РФ и Кубани 30 млрд рублей ежегодно

Кондратьев: курорт «Новая Анапа» позволит привлекать в бюджет РФ и Краснодарского края 30 млрд рублей ежегодно

Фото: freepik.com
Поделиться
Курорт «Новая Анапа» принесет в бюджеты страны и Краснодарского края около 30 млрд рублей ежегодно. По предварительным данным, на реализацию проекта будет привлечено порядка 459 млрд рублей инвестиций, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе совещания по вопросам развития туризма с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Создание курорта «Новая Анапа» даст региону дополнительный экономический эффект - 18 тысяч новых рабочих мест, 459 миллиардов инвестиций в экономику региона и около 30 миллиардов рублей поступлений в федеральный и краевой бюджеты ежегодно», - заявил Кондартьев.

По его словам, проект позволит увеличить турпоток на 1,3 млн человек в год и создаст для отдыхающих новое современное качество услуг. В то же время, реализация проекта потребует решения ряда вопросов, касающихся инфраструктуры.

«Требуется строительство нового комплекса по переработке мусора, очистных сооружений, нужны дополнительные мощности электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, транспортное обеспечение. В решении этих вопросов нам необходима помощь федерального центра. Важно, чтобы строительство шло параллельно с объектами инфраструктуры. Только так мы сможем обеспечить высокое качество услуг на курорте и комфортный отдых», - пояснил глава региона.

Ранее, стало известно, что скоростной ж/д трамвай могут запустить в Анапе, для того чтобы связать основные транпортные узлы города с новым семейным курортом «Новая Анапа». В настоящее время идет проработка вопросов рентабельности этого проекта.

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1