92 98 13

Конфискованные в Сочи автомобили таможенники передали на нужды СВО

763
1 минута

Таможня передала бойцам СВО конфискованные в Сочи автомашины

Конфискованные в Сочи автомобили таможенники передали на нужды СВО

Фото: vk.com/customs_yutu
Поделиться
Таможенники Краснодарского края приняли решение о передаче конфискованных автомобилей, ввезенных с нарушениями из Абхазии, на нужды СВО. Всего военнослыжащим было передано три иномарки и один автомобиль отечественного производства. Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.

Как отмечено в сообщении, машины «Nissan Skylin», «Nissan Elgrand», «Toyota Alphard»» и «ВАЗ-2107» были изъяты на таможенном посту в Адлере и на территории Сочи. Автотранспортные средства, ввезенные в Россию из Абхазии с нарушениями таможенного законодательства были обращены в собственность государства.

Кроме машин, военнослужащим, выполняющим свой долг в зоне СВО, переданы более пяти тысяч пачек сигарет, которые стали предметом контрабанды из Абхазии, а также 93 рулона ткани и 50 мешков гипса.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Севастополе таможенники изъяли яхту, похищенную туристами из России во время отдыха на Карибских островах. В 2019 году группа аферистов взяла напрокат судно стоимостью 30 млн рублей, после чего перегнала его в Россию и стала использовать для морских прогулок в России и Турции.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1