92 99 13

Краснодарская «Неометрия» построит в Геленджике пятизвездочный пансионат

1475
1 минута


Девелопер «Неометрия» построит пансионат в Геленджике за 22 млрд рублей

Краснодарская «Неометрия» построит в Геленджике пятизвездочный пансионат

Фото: Telegram-канал администрации Геленджика
Поделиться
В Геленджике будет построен пятизвездочный комплекс на тысячу номеров. Проект реализует федеральный девелопер «Неометрия». В компании оценили вложения в него в сумму более 22 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краснодарского девелопера.

«Строительство пансионата стартует в 2025 году, полная реализация – через четыре года. Пятизвездочный комплекс рассчитан более чем на 1000 номеров различных категорий вместимостью свыше 1700 гостей одновременно. Пансионат будет состоять из корпусов от 1 до 4 этажей, а также отдельно стоящих коттеджей»,- говорится в сообщении.

Местом размещения нового пансионата станет улица Десантная в районе Тонкого, что является преимуществом, так как это туристический район на побережье моря, но в отдалении от городского шума. Под него отвели территорию площадью 16 га. Кроме жилых корпусов, будут построены бассейны, спортивные и детские площадки, теннисные корты, созданы прогулочные дорожки и зоны отдыха.

Проект реализуется при поддержке администрации курорта. Как отметил глава муниципалитета Алексей Богодистов, пятизвёздочный пансионат придаст новый импульс перспективному развитию микрорайона Тонкий Мыс.

Как стало известно на днях, холдинги Alias Group, куда входит федеральный девелопер «Неометрия», и Capital Group заявили о намерении возводить жилые комплексы в Москве. Так, «Эксперт Юг» сообщал о проектах на проспекте Вернадского и улице Зорге в Москве.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1