92 99 13

Краснодарскому краю спишут 46 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам

467
1 минута

Почти 46 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам спишут Краснодарскому краю

Краснодарскому краю спишут 46 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам

Фото: Telegram-канал администрации Краснодарского края
Поделиться
В Краснодарском крае посчитали сумму, которую не придется возвращать по бюджетным кредитам. О списании регионам 2/3 задолженности по ним накануне, 29 февраля, в своем послании Федеральному Собранию объявил президент РФ Владимир Путин. По данным первого вице-губернатора региона Игоря Галася, край сохранит 46 млрд рублей.

« Для Краснодарского края эта сумма составит порядка 46 млрд руб. Конечно же, эти средства мы направим на развитие региона. Будет продолжена реализация инвестиционных проектов в сфере дорожного строительства, развития импортозамещающего промышленного производства, развития инженерной инфраструктуры», -цитирует заместителя кубанского губернатора РБК Краснодар.

По данным издания, объем внутреннего госдолга Краснодарского края с начала 2023 года уменьшился на 2,84%, составив 109,3 млрд рублей. Большую часть этих средств составляют бюджетные кредиты.

Как сообщал «Эксперт Юг», в своем ежегодном послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин определил вектор развития страны на предстоящий период до 2030 года. В нем, в частности, была поставлена задача увеличить размер МРОТ за эти годы до 35 тыс. рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1