92 99 13

Курорт «Ведучи» в Чечне даст 2 тыс. рабочих мест при выходе на полную мощность

413
1 минута

В Чечне будет создано 2 тыс. рабочих мест на курорте «Ведучи»

Курорт «Ведучи» в Чечне даст 2 тыс. рабочих мест при выходе на полную мощность

Фото: Кавказ.РФ
Поделиться
При выходе курорта «Ведучи» на полную мощность в Чечне появятся до 2 тыс. рабочих мест. Этот проект даст мультипликативный эффект для развития региона и увеличит налоговые поступления в бюджет. Об этом сообщил глава правительства республики Муслим Хучиев.

«Выход объекта на полную мощность позволит создать до двух тысяч новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в региональный бюджет. Кроме того, развитие курорта способствует так называемому мультипликативному эффекту», - цитирует Хучиева ТАСС.

Как отметил глава правительства республики, вдоль трассы из столицы Чечни в Шатой предприниматели уже сейчас возводят объекты сервисного обслуживания и туристической инфраструктуры. Особая экономическая зона, инвестиции в которую, по словам Хучиева, составят 35 млрд рублей, является большим потенциалом для развития туристической индустрии региона.

Как сообщал «Эксперт Юг», в период с 2014 по 2023 год инвестиции резидентов особой экономической зоны на курорте «Ведучи» превысили 4 млрд рублей. В настоящее время пять резидентов ОЭЗ строят в туркластере пять шале и гостиницу, которые увеличат номерной фонд на 400 мест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1