92 99 13

LEDEL планирует запустить производство светодиодных светильников в Дагестане

585
1 минута

Перспективу строительства предприятия по производству светодиодов обсудили в минпромэнерго Дагестана. Сообщает пресс-служба министерства. Начальник управления промышленности и инноваций минпрома Магомеднаби Муртазалиев встретился с делегацией Махачкалинского филиала компании LEDEL.

На совещании рассмотрели комплексные программы энергосбережения для успешной дальнейшей реализации намеченных планов. По итогам совещания было принято решение рассмотреть возможность организации производства светодиодных изделий на одной из площадок промышленных предприятий республики. В качестве возможной локации будущего производства рассматривают район села Ботлих.

Компания LEDEL (Татарстан) основана в 2007 году, Артёмом и Артуром Когдадиными. По информации дагестанского минпромэнерго - на сегодняшний день она является одним из ведущих разработчиков и производителей светодиодных светильников в России и странах Восточной Европы. По данным «СПАРК-Интиерфакс» чистая прибыль предприятия в 2016 году составила 46,4 млн рублей, выручка – 944,3 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1