93 100 13

Ленинский райсуд Ростова арестовал замкомандира нацбатальона «Айдар» на два месяца

1504
1 минута
Ленинский райсуд Ростова арестовал замкомандира нацбатальона «Айдар» на два месяца

Дениса Мурыгу доставили в Ленинский райсуд Ростова//Скриншот youtube
Поделиться

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал на два месяца замкомандира украинского националистического батальона «Айдар»* Дениса Мурыгу. В качестве меры пресечения выбрано заключение под стражу, сообщает «Интерфакс».

Ранее источник «РИА Новости» источник в правоохранительных органах региона сообщал, что Мурыга пытался въехать в Ростовскую область под видом беженца, но был опознан и задержан.

Официально фабула обвинения пока не раскрывается. Пока известно, что националист подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании (часть 2 статьи 208 УК РФ), сообщал ранее представитель объединенной пресс-службы судов Ростовской области.

Как уточнил источник, в 2015 году он был в составе группы айдаровцев, которые подорвали мост в ЛНР, в результате чего погибли люди.

Также ранее замкомандира нацполка «Азов»* Святослав Паламар (позывной «Калина») вышел с территории завода «Азовсталь» и сдался в плен, сообщил военный корреспондент Дмитрий Стешин в своем телеграм-канале. Официальных комментариев от российских военных пока не поступало.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о вывозе пленных «азовцев» из Мариуполя в Ростовскую область.

 * признаны экстремистской организацией и запрещены в РФ

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1