92 98 13

Лидером рейтинга по строительству квартир на душу населения в России стал Краснодар

462
1 минута

Краснодар возглавил рейтинг городов России по строительству квартир на душу населения

Лидером рейтинга по строительству квартир на душу населения в России стал Краснодар

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Первое место рейтинга по строительству квартир на душу населения в российских городах  занял Краснодар. Такой вывод содержится в исследовании «РИА Новости» со ссылкой на данные этого года.

Известно, что в минувшем году в России ввели в эксплуатацию свыше 110 млн кв. м жилья, что стало очередным рекордом на этом рынке. По официальным данным, за прошлый год в строй ввели около 1,5 млн квартир в 14 тыс. многоквартирных домов. На данный момент на стадии строительства находится еще порядка 100 млн кв. жилья.

На душ населения больше всего квартир строится сейчас в Краснодаре, где на каждого жителя возводится около 5 кв. м жилья. На втором месте оказалась Тюмень. Также в топ-5 вошли Владивосток, Красногорск и Мытищи в Подмосковье.

Более 2 кв. м на душу населения возводят в Екатеринбурге, Туле, Ростове-на-Дону и Рязани.
«Столица Кубани сейчас является одним из самых быстрорастущих городов России, что, вероятно, определяется климатом и близостью теплого моря, считают эксперты», — объяснили авторы рейтинга лидирующие позиции кубанской столицы.

Как уже писал «Эксперт Юг», Краснодарский край стал вторым среди регионов РФ по объему введенного в строй жилья.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1