92 99 13

Лоты «Новой Анапы» предложат инвесторам во второй половине 2024 года

555
1 минута

Инвестиционные лоты «Новой Анапы» начнут предлагать во второй половине 2024 года

Лоты «Новой Анапы» предложат инвесторам во второй половине 2024 года

Фото: Telegram-канал Туризм.РФ
Поделиться
Госкорпорация «Туризм.РФ» занимается разработкой мастер-плана курорта «Новая Анапа». Работу должны завершить до июля 2024 года. После этого потенциальным участникам застройки курорта будут предложены инвестиционные лоты. Об этом сообщил гендиректор корпорации Сергей Суханов.

«В первом полугодии закончим детальный мастер-план и сформируем инвестиционные лоты, со второго полугодия можно будет предлагать их потенциальным инвесторам. Мы обеспечим всем заинтересованным предпринимателям возможность на конкурсной основе участвовать в приобретении этих инвестиционных лотов», — цитирует Суханова РБК Кавказ.

По его словам, интерес к проекту испытывают крупные партнеры, в том числе 25 компаний из России и стран Азии и ЕАЭС. На курорте, первый этап которого будет введен к 2030 году, будут построены отели от трех до пяти звезд на 15 тыс. номеров на территории более 800 гектаров вдоль 17 километровой пляжной зоны.

Как сообщал «Эксперт Юг», в создание курорта «Новая Анапа» в Краснодарском крае могут привлечь около 1 трлн рублей. Разработкой мастер-плана курорта занимается победивший в конкурсе консорциум под руководством компании «Творческие технологии» — ООО «Кронвелл Менеджмент», ГАУ МО «НИиПИ градостроительства» и АО «ИнфраВЭБ».

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1