92 98 13

МЧС: 20 муниципалитетов Кубани могут оказаться в зоне паводков

492
1 минута

Весенние паводки и залповые ливни могут угрожать двум десяткам районов и городов Кубани

МЧС: 20 муниципалитетов Кубани могут оказаться в зоне паводков

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
Из-за таяния снега в горах и возможных залповых ливней в апреле-мае 2024 года 20 муниципалитетов Кубани могут оказаться в зоне повышенного риска по паводкам. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Поскольку половодье чаще всего разливается в бассейнах рек Мзымты и Кубани, в основном, на юго-востоке края, в потенциально опасную зону входят населенные пункты Апшеронского, Мостовского, Белореченского, Лабинского и еще 12 районов региона. Паводки могут также затронуть Армавир, Горячий Ключ, Сочи, Геленджик и Новороссийск.

Сегодня повышение уровня воды в реках происходит из-за таяния снега в горах на высотах более 1200 метров. МЧС этой весной серьезных затоплений на территории Краснодарского края не ожидает, однако ситуация может измениться из-за появления залповых ливней, говорится в сообщении ведомства.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев взял на контроль ситуацию с подтоплениями в хуторе Ленинаван Мясниковского района Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1