92 99 13

МЧС: в Анапе горит 11-этажный жилой дом, эвакуируют жильцов

2420
1 минута

В Анапе горит незаконно построенный 11-этажный дом, жильцов эвакуируют

МЧС: в Анапе горит 11-этажный жилой дом, эвакуируют жильцов

Фото: Telegram-канал МЧС РФ (архив)
Поделиться
В Анапе произошел пожар в 11-этажном жилом доме по улице Объездная. Горит мансарда, огонь распространился на площади 1 тыс. кв. метров. Жильцов эвакуируют. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Информация о пожаре в доме № 9 на улице Объездной в Анапе поступила в дежурную службу в 17:44 мск. Организована эвакуация не только из горящего дома, но и из домовладений поблизости. Также  ограничено движение транспортных средств, сообщили в прокуратуре.

«Происходит возгорание в мансардном помещении 11-этажного жилого дома. По предварительной информации, пострадавших нет», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время на месте пожара работают порядка 70 сотрудников МЧС, привлечены 22 единицы техники.

По данным прокуратуры Краснодарского края, горящая многоэтажка в Анапе была построена незаконно. Дом был введен в строй по решению суда.

«Многоквартирный дом возводился в отсутствие проектной и разрешительной документации и введен в гражданский оборот на основании решений Анапского городского суда, вынесенных в июне 2011 года, которыми за гражданами признано право собственности на жилые помещения многоквартирного дома»,- говорится в сообщении ведомства.








2
1
1
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1