92 98 13

Минобороны России запретило открывать аэропорт Краснодара

1224
1 минута

«Известия»: Минобороны России запретило открывать аэропорт Краснодара

Минобороны России запретило открывать аэропорт Краснодара

Аэропорт "Пашковский" в Краснодаре // Фото: Telegram-канал Росавиации
Поделиться
Возобновление работы аэропорта Краснодара в ближайшее время не состоится. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на свои источники в силовых структурах. По информации издания, в Министерстве обороны России высказались против открытия воздушной гавани.

На данный момент для аэропорта «Пашковский» продолжает действовать режим временного ограничения полетов, который был введен еще в феврале 2022 года.

Напомним, ранее сообщалось, что работу аэропорта «Пашковский» в Краснодаре могут возобновить до конца текущего года. Такой вывод сделала рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности полетов гражданских судов. Воздушная гавань могла бы принимать авиарейсы после 25 декабря.

Позднее стало известно, что возобновление полетов в аэропорт Краснодара может быть отложено на 2024 год. В настоящее время в авиагавани не соблюдены все условия безопасности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1