92 99 13

Модернизацию рыбного порта в Махачкале завершат до конца 2025 года

534
1 минута

Модернизацию инфраструктуры рыбного порта в Махачкале завершат до конца 2025 года

Модернизацию рыбного порта в Махачкале завершат до конца 2025 года

// Фото: пресс-служба ФГУП «Нацрыбресурс»
Поделиться
Работы по модернизации рыбного порта в Махачкале будут завершены до конца будущего года. Инвестором проекта выступает ООО «Порт-Петровск», сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

«Рыбный порт находится в ведении ООО "Порт-Петровск", он был передан в 2018 году. У предприятия есть инвест-обязательства до конца 2025 года завершить модернизацию порта. В 2022 году были завершены работы по реконструкции инфраструктуры, в первую очередь необходимо было создать условия для рыбаков», — приводит «Интерфакс» слова генерального директора ООО "Порт-Петровск" Шахрубега Далгатова.

На эти цели уже инвестировано около 500 млн рублей. На территории порта уже провели монтаж морозильного оборудования, а также введен в эксплуатацию цех по переработке кильки.

Как уже писал «Эксперт Юг», в 2023 году Махачкалинский морской торговый порт в Дагестане обеспечил перевалку 2,939 млн тонн грузов. Рост показателя по сравнению с предыдущим годом составил 5,9%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1