92 99 13

На Дону в парке «Лога» откроют гостиничный комплекс и колесо обозрения

1093
1 минута

Отель на 45 номеров и 35-метровое колесо обозревания откроют в парке «Лога» на Дону

На Дону в парке «Лога» откроют гостиничный комплекс и колесо обозрения

Парк "Лога" // loga.ru
Поделиться
В парке «Лога» в хуторе Старая Станица в этом планируется ввести в эксплуатацию несколько объектов туристической инфраструктуры. Об этом пишет РБК Ростов со ссылкой на сына основателя парка Евгения Кушнаренко.

По его словам, к началу туристического сезона на территории парка появится гостиничный комплекс «Плаза-Центр». Отель из обособленного корпуса и отдельно стоящих домиков рассчитан на 45 номеров. В ближайшее время гостиничный объект должен пройти сертификацию. Владельцы парка надеются, что отель сможет соответствовать пяти звездам.

Семья Кушнаренко намерена запустить в 2024 году несколько аттракционов и 35-метровое колесо обозрения. Сколько было вложено в новые объекты туристической инфраструктуры, не сообщается. 

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», парковый комплекс «Лога» в год посещают более полумиллиона туристов со всех концов России. Посещение парка бесплатное. Владельцы намерены и дальше развивать инфраструктуру и сервис. В результате планируется, что парк в ближайшие годы увеличится в 2,5 раз, обзаведется аттракционами и собственным номерным фондом. С учетом программ развития внутреннего туризма, сегодня развитие парка имеет большой потенциал.

Парк «Лога» был основан в 2010 году владельцем лакокрасочного завода «Престиж» Сергеем Кушнаренко и его семьей. Находится он на окраине хутора Старая Станица, в трех километрах от города Каменск-Шахтинский и в 130 км к северу от Ростова-на-Дону по трассе М4 «Дон».
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1