93 100 13

На Дону в производство оборудования для диагностики онкозаболеваний вложат 1,8 млрд рублей

5374
1 минута
Соглашение о производстве систем диагностики правительство Ростовской области подписало с группой компаний «Диалайн», работающей в сегменте сервиса высокотехнологического медицинского оборудования, на промышленной выставке «Иннопром-2022». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области. Общий объем инвестиций по данному проекту составит почти 1,8 млрд рублей.

Согласно официальной информации,реализация инвестпроекта позволит организовать на Дону импортозамещающее отечественное производство медицинского оборудования, ранее приобретаемого за рубежом, сообщил директор по инновациям «Диалайна» Николай Матегорин.

«Это необходимое оборудование для всех больниц лечебного профиля «онкология» с возможностью использования радиологии. Это позволяет хирургу во время операции видеть не только саму опухоль и локализацию, но и видеть метастазы», — рассказал директор по инновациям «Диалайна» Николай Матегорин.

Инвесторам предстоит строительство и запуск производственных линий, мощность которых позволит выпускать до 100 единиц оборудования в год.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на выставке «Иннопром» Ростовская область представит проекты на сумму в 460 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1