93 100 13

На Дону за первые полгода производство сельхозпродукции выросло на 13,7%

2443
1 минута
На Дону за первые полгода производство сельхозпродукции выросло на 13,7%

// Фото: donland.ru
Поделиться
На Дону по итогам первого полугодия производство сельхозпродукции выросло на 13,7%. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Кроме того, Рачаловский отметил, что вырос и средний показатель урожайности зерновых культур — он составил 80,9 центнера с гектара, что больше на 10 центнеров, чем прошлом году, а также показатель объемов произведенного молока.

«По итогам полугодия донскими животноводческими хозяйствами произведено 516,5 тысячи тонн молока, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщил Константин Рачаловский. - Производителям молока в первом полугодии выплачено 147 млн рублей. За счет господдержки планируется модернизировать 10 ферм, на что предусмотрено 60 млн рублей средств областного бюджета», — сказал министр.

Общая сумма господдержки отрасли АПК и комплексного развития сельских территорий из федерального и регионального бюджета в этом году составит порядка 7,8 млрд рублей. На сегодняшний день до получателей уже доведена половина средств.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что с начала года экспорт продукции АПК из Ростовской области составил 3,4 млрд долларов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1