92 98 13

На испытание в Краснодар прибыл первый низкопольный трамвай из Белоруссии

922
1 минута

В Краснодар из Белоруссии прибыл первый трамвай новой модели

На испытание в Краснодар прибыл первый низкопольный трамвай из Белоруссии

Фото: Telegram-канал МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление»
Поделиться
В Краснодар прибыл первый трамвай модели 811, произведенный компанией «Белкоммунмаш». Его поставили для опытной эксплуатации и пусконаладочных работ. После испытаний на базе Западного трамвайного депо он выйдет на городские линии. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление».

Отмечается, что новый трамвай оборудован системами климат-контроля, камерами видеонаблюдения и навигационным оборудованием. В нем также предусмотрена возможность подсчета пассажиропотока. Удобный салон подходит для маломобильных пассажиров, так как является низкопольным.

«После проведения пусконаладочных работ данный вагон можно будет встретить на маршрутах, обслуживаемых Западным депо МУП "КТТУ": 2, 3, 6, 7, 11, 15, 21»,- говорится в сообщении муниципального управления.

Как сообщал «Эксперт Юг», власти Краснодарского края заключили с правительством Белоруссии контракт на закупку 90 трамвайных вагонов у «Белкоммунмаша». Также поступят на Кубань в будущем году более 140 белорусских автобусов, электробусов и троллейбусов.
0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1