92 98 13

На Кубани на принципах ГЧП реализуют 82 проекта на 143,5 миллиарда рублей

518
1 минута

В Краснодарском крае на принципах ГЧП реализуют 82 проекта на 143,5 миллиарда рублей

На Кубани на принципах ГЧП реализуют 82 проекта на 143,5 миллиарда рублей

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
На территории Краснодарского края на стадии реализации находятся более 80 проектов ГЧП. Инвестиции оцениваются в сумму более 143 млрд рублей. Такие данные привел губернатор Кубани.

«На сегодняшний день на принципах ГЧП в крае реализуют 82 проекта. Общий объем инвестиций по ним составляет более 143,5 миллиардов рублей, из которых 87,2 миллиарда рублей – частные средства. Мы уделяем особое внимание проектам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования, развития транспортной инфраструктуры», – рассказал Вениамин Кондратьев.

Основная часть ГЧП-проектов – это концессионные соглашения или энергосервисные контракты. Крупнейшие соглашения предполагают модернизацию трамвайной сети Краснодара, модернизация ВКХ кубанской столицы и строительство очистных сооружений в Геленджике.

Губернатор добавил, что у властей есть предложения по привлечению инвесторов в реализацию проектов в транспортной сфере и области обращения с мусором на общую сумму свыше 350 млрд рублей.
Как ранее сообщал «Эксперт Юг»,перегрузочный комплекс в порту Новороссийска отдадут в концессию на 49 лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1