92 98 13

На Кубани объем отгрузки предприятий легпрома с начала 2024 года увеличился на 19,2%

453
1 минута

Объем отгрузки предприятий легпрома на Кубани увеличился на 19,2%

На Кубани объем отгрузки предприятий легпрома с начала 2024 года увеличился на 19,2%

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться

За первые два месяца 2024 года на Кубани объем отгрузки предприятий легкой промышленности увеличился на 19,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сообщается, что объем отгрузки одежды вырос в 1,9 раза, текстиля – в 1,3 раза, в общей сложности компании отгрузили товары на 1,2 млрд рублей. 

«На протяжении последних полутора лет стремительно растет производство в сфере легкой промышленности региона. В среднем в полтора раза увеличили объем отгрузки швейных и текстильных фабрик, в пять раз вырос объем производства кожевенных предприятий края», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день, в Краснодарском крае действуют свыше 100 предприятий легкой промышленности, на которых занято более 4 тыс. человек. Доля легпрома в общем объеме промышленного производства Кубани составляет 1,5%.

По словам главы региона, только в 2023 году край выделил 230 млн рублей на поддержку компаний в сфере легкой промышленности путем предоставления субсидий и займов.

«Эксперт Юг» ранее писал про импортозамещение в действии: в Шахтах запустили завод по производству микрофибры 



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1