92 98 13

На курорт «Новая Анапа» запустят скоростной трамвай из аэропорта и с ж/д вокзала

675
1 минута

На курорт «Новая Анапа» запустят скоростной ж/д трамвай

На курорт «Новая Анапа» запустят скоростной трамвай из аэропорта и с ж/д вокзала

Фото: holdingbkm.com
Поделиться
Скоростной ж/д трамвай могут запустить в Анапе, для того чтобы связать основные транпортные узлы города с новым семейным курортом «Новая Анапа». В настоящее время идет проработка вопросов рентабельности этого проекта. Об этом сообщил генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов.

«У нас разрабатывается логистическая транспортная схема, которая предусматривает связь и с аэропортом, и с железнодорожным вокзалом, чтобы обеспечить беспрепятственную доставку гостей. Одним из вариантов рассматривается создание скоростного трамвая»,- цитирует гендиректора ТАСС.

По данным издания, еще одним вариантом решения логистической проблемы может стать использование вертолетного аэроэкспресса. Об этой идее ранее сообщала компания «Творческие технологии», которая выиграла конкурс по проектированию курорта «Новая Анапа».

Как сообщал «Эксперт Юг», семейный курорт «Новая Анапа» создадут на Бугазской косе в окрестностях станицы Благовещенской. Его площадь составит более 1,8 тыс. га. Реализация проекта рассчитана до 2030 года. Инвестиции в него без учета расходов на строительство инженерных и транспортных систем могут составить, по предварительным данным,  порядка 384 млрд рублей.
0
3
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1