92 99 13

На пивоваренном рынке юга России все еще продается продукция сомнительного качества

372
1 минута

На юге России отмечается изобилие дешевой и некачественной продукции на рынке пива

На пивоваренном рынке юга России все еще продается продукция сомнительного качества

// Фото: freepik.com/fxquadro
Поделиться
На юге России стали фиксировать пиво сомнительного качества, которое продается по ценам ниже рынка. Иногда игроки рынка даже не могут сказать, что является производителем той или иной продукции. Навести порядок и ужесточить контроль в перспективе поможет маркировка, уверены крупные представители компании в этой сфере, которые были опрошены «Экспертом Юг».

«На сегодняшний день мы наблюдаем, как достаточно большие отечественные компании пытаются “ломать” рынок путем снижения цены. Так стали появляться непонятные продукты сомнительного качества, но доступные по цене, — рассказала начальник коммерческого отдела ООО «Кроп-пиво» Анна Степанова. — Эти изменения стали происходить в течение 2023 года. Порой в процессе мониторингов, которые мы периодически проводим для своей компании, мы видим странный товар и даже не можем отследить его производителя».

Отмечается, что на стоимость пива влияют закупочные цены ингредиентов, которые все еще закупаются за рубежом, а также стоимость оборудования, требуется постоянного обслуживания. Как решают эти и другие вопросы пивовары на юге России можно прочитать в материале «Эксперта Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1