92 98 13

На Ставрополье разработают дополнительные краевые меры поддержки аграриев

1321
1 минута

Минсельхоз региона рассчитает компенсацию сельхозпроизводителям из-за роста цен на ГСМ

На Ставрополье разработают дополнительные краевые меры поддержки аграриев

Фото: «Эксперт Юг».
Поделиться
Власти Ставрополья разработают дополнительные меры поддержки аграриев на краевом уровне. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров в ходе обсуждения в местном Правительстве состояния агропромышленного комплекса региона.

«С учетом осенних полевых работ подорожание горюче-смазочных материалов может привести к увеличению экономической нагрузки на сельхозпредприятия и сказаться на качестве подготовки будущего урожая. Это недопустимо», — заявил глава региона.

Минсельхозу края губернатор поручил рассчитать увеличение расходов сельхозтоваропроизводителей из-за роста цен на ГСМ, коснувшегося и Ставрополья, после чего проработать дополнительные краевые меры поддержки для аграриев.

В правительстве края напомнили, что в регионе в настоящее время ведется уборка свеклы, подсолнечника, овощей открытого грунта, плодово-ягодной продукции. Идут осенние полевые работы — аграрии заготавливают семенной материал, накапливают удобрения. Сев озимых планируется провести на площади в 2 миллиона гектаров.

В 2023 году для сельхозтоваропроизводителей региона было предусмотрено около 4,7 миллиарда рублей господдержки, из которых в настоящее время до аграриев доведено 4,5 миллиарда рублей, добавили в администрации Ставрополья.

Как писал «Эксперт Юг», цена на ГСМ на юге России растет и требует ужесточения контроля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1