92 98 13

Новые заводы по обращению с отходами хотят построить на Кубани в 2025 году

748
1 минута

В 2025 году на Кубани планируют построить новые заводы по обращению с отходами

Новые заводы по обращению с отходами хотят построить на Кубани в 2025 году

// Фото: donland.ru
Поделиться
Новые заводы по обращению с отходами будут построены уже в будущем году в Краснодарском крае. Такое заявление сделал гендиректор Российского экологического оператора.

По словам Дениса Буцаева, всего в регионе будет введен в эксплуатацию пять комплексов в населенных пунктах на побережье Черного моря и еще один объект на территории Краснодара.

 «В настоящий момент мы по двум из этих кластеров запустили процедуру конкурса вместе с регионом, и в марте должны быть подведены итоги по выбору инвестора.<...> Если все<...> будет сделано в те сроки, о которых мы говорим, то к концу 2025 года будет реально региону получить первые комплексные объекты переработки отходов, которые будут построены в полном соответствии с теми целевыми показателями, которые у нас есть в федеральном проекте», — привел ТАСС слова Дениса Буцаева.

Таким образом, по трем комплексам до конца 2024 году проекты будут переведены на инвестиционную стадию. По еще двум объектам решаются вопросы с выделением земельных участков.

Как ранее писал «Эксперт Юг», общая мощность пяти объектов составит 1,4 млн тонн коммунальных отходов в год.

«РЭО готов предоставить до 95% финансирования, объем инвестиций по пяти объектам оценивается в 24 млрд рублей», — заявил ранее глава РЭО Денис Буцаев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1