92 99 13

Объем инвестиций в промышленный сектор вырос на 65% в Ростовской области

538
1 минута

Объем инвестиций в промышленные предприятия вырос на 65% в Ростовской области

Объем инвестиций в промышленный сектор вырос на 65% в Ростовской области

// Фото: freepik.com/standret
Поделиться
Инвестиции в промышленность Ростовской области выросли на 65%. Такие данные за 9 месяцев прошлого года привел министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев.

 По его данным, индекс промышленного производства вырос почти на 6%, если сравнивать с аналогичным периодом 2022 года. Совокупная прибыль предприятий отрасли достигла отметки в 109 млрд рублей.

«Запущены и новые производства, в том числе по проектам, включенным в «губернаторскую сотню». Сегодня в числе губернаторских 14 проектов минпрома на сумму более 230 миллиардов рублей. В этом году планируется обеспечить ввод как минимум четырех проектов ведущих индустриальных компаний области с общим объемом инвестиций 17,5 миллиарда рублей, будет создано порядка 1800 новых рабочих мест», — заявил Андрей Савельев на совещании по итогам деятельности министерства.

Донские компании получили льготные кредиты на общую сумму 8,1 млрд рублей на реализацию проектов от федерального и регионального фондов развития промышленности.

 Как стало известно ранее, в Ростовской области зафиксирован рост деловой и инвестиционной активности. В регионе в настоящее время реализуется 667 проектов на общую сумму свыше 705 млрд рублей.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1