92 98 13

Особая экономическая зона на Кавминводах даст 14 тыс. новых рабочих мест

709
1 минута

В особой экономической зоне на Кавминводах создадут 14 тыс. рабочих мест

Особая экономическая зона на Кавминводах даст 14 тыс. новых рабочих мест

Фото: (cc) MediaPhoto.Org
Поделиться
Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа, которая будет создана на территории Кавказских Минеральных Вод, является одним из пяти прорывных проектов Ставропольского края. Власти региона рассчитывают, что ее создание станет одним из драйверов социально-экономического развития.

В частности, при реализации проектов на ОЭЗ будут созданы 14 тыс. рабочих мест. Об этом было сказано во время пресс-конференции с участием министра экономического развития Ставрополья Дениса Полюбина и замглавы корпорации развития Ставропольского края Олега Колесникова.

Было отмечено, что в результате реализации проектов по строительству объектов санаторно-курортного комплекса на Кавминводах возникнет потребность в сотнях специалистов для работы в сфере гостеприимства. И чтобы не возникло «кадрового голода», глава региона Владимир Владимиров поручил заранее подготовить трудовые ресурсы.

«Нужно, чтобы предложение по числу выпускников соответствовало спросу со стороны бизнеса. Здесь очень большую работу проводят министерство труда, министерство образования, краевой кадровый центр. Уже сегодня начата работа по подбору персонала»,- цитирует Дениса Полюбина портал «Победа26».

Как отметил глава краевого минэкономики, в качестве специалистов на объекты санаторно-курортного комплекса приглашают в том числе жителей из других регионов России. Чтобы мотивировать их к переезду, предлагают хорошие зарплаты и премии, многие санатории предоставляют жилье.

Как сообщал «Эксперт Юг», ранее глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин заявлял, что в особой экономической зоне на территории Кавказских Минеральных Вод инвесторы построят санатории и гостиницы на общую сумму около 210 млрд рублей. В ОЭЗ будут входить территории «Солнечная долина» в Кисловодске, Капельная балка в Ессентуках и гора Развалка в Железноводске. При этом площадка в Железноводске станет самой большой -130 гектаров.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1