92 99 13

Ozon инвестирует 10 млрд рублей в новый проект в Адыгее

592
1 минута

Ozon станет резидентом промпарка «Энем» в Адыгее и вложит 10 млрд рублей

Ozon инвестирует 10 млрд рублей в новый проект в Адыгее

Логистический комплекс Ozon в Адыгее // Фото: romexgr.ru
Поделиться
Компания Ozon станет резидентом государственного промышленного парка «Энем» в Тахтамукайском районе Адыгеи. Об этом сообщил глава региона.

Инвестор вложит в расширение своего присутствия в республике около 10 млрд рублей.
«Ozon готов расширить свое присутствие в Адыгее и стать резидентом крупной промышленной зоны «Энем», которая создаётся сейчас на территории Тахтамукайского района и будет занимать площадь в 200 га», — заявил Мурат Кумпилов в ходе своего выступления на заседании Госсовета.

По данным главы региона, запуск промпарка позволит привлечь в Адыгею порядка 65 млрд рублей частных инвестиций. Строительство промпарка планируется завершить к концу текущего года. В его создание будет вложено более 3,2 млрд рублей.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Адыгее в прошлом году завершилось строительство логистического комплекса Ozon. В рамках трех очередей строительства было возведено более 107 тыс. кв. м складских площадей. Всего в инвестпроект было вложено шесть млрд рублей.

Как уточнили в пресс-службе ГК «Ромекс», логокомплекс располагается на территории многофункционального парка «Ромекс-Теучежский».
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1