93 100 13

«Перезагрузка» МСБ: точки роста для сектора ищут на форуме в Краснодаре

704
2 минуты
«Перезагрузка» МСБ: точки роста для сектора ищут на форуме в Краснодаре

Поделиться
Форум «Краснодар - город для бизнеса», проходящий в столице Кубани, в этом году должен стать площадкой для поиска точек роста, «которые позволят произвести перезагрузку в секторе», заявил министр экономики Краснодарского края Игорь Галась на церемонии официального открытия форума. «Идеи и предложения, озвученные в ходе дискуссий, будут учтены при выборе направлений государственной поддержки малого и среднего бизнеса и в дальнейшем лягут в основу экономической политики, как города, так и края», - отметил министр.

Форум малого и среднего предпринимательства, открывшийся 21 мая, проходит в Красноаре седьмой раз. В этом году повестку мероприятия заметно скорректировал кризис. Помимо традиционных (частные и корпоративные инвестиции, госзаказ и инновации) заявлены новые темы —потенциал импортозамещения краснодарских предприятий, точки роста в условиях стагнации, возможности сотрудничества малого бизнеса края с крупным.

Площадкой форума, как и в прошлом году, стал выставочный центр «КраснодарЭКСПО». По традиции мероприятие началось с торжественной церемонии открытия, в ходе которой глава администрации Краснодара Владимир Евланов , министр экономики Краснодарского края Игорь Галась и председатель краевого отделения «ОПОРА РОССИИ» Даниэль Башмаков отметили важность события и ту особую роль, которую играет сектор малого и среднего предпринимательства в жизни города.

«В этом году на форуме основной упор сделан на практические аспекты, на обучение предпринимателей — это важно и правильно. Малому и среднему бизнесу сейчас, как никогда, необходимо развиваться, двигаться вперед, использовать возможности импортозамещения. Время бросает нам новые вызовы, но и предоставляет новые возможности, и мы должны ими воспользоваться. Мы — лидеры в России по развитию малого и среднего бизнеса, это основа экономики Краснодара, и мы ни в коем случае не должны сдавать позиции», — сказал Владимир Евланов.

В программе первого дня форума – пленарное заседание, три конференции, пять семинаров и мастер-класс для представителей МСБ. Наиболее интересными обещают стать дискуссии о развитии системы господдержки регионального предпринимательства, об актуальных вопросах импортозамещения, о проблемах и перспективах инновационного бизнеса в крае. В рамках конференции «Развитие региональных брендов: опыт юга России» участники обсудят возможные меры содействия по созданию и продвижению торговых марок региона.

Также в рамках форума пройдет выставка B2B товаров и услуг различных отраслей экономики и конкурс на лучший стартап.

Напомним, организатором форума выступает администрация Краснодара, соорганизаторы – региональный деловой журнал «Эксперт ЮГ», администрация Краснодарского края. Стратегическими партнерами форума стали Группа ВЭБ, краснодарское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. Официальные информационные партнеры: газета «Юг Times» и МТРК «Краснодар».


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1