92 98 13

Под Краснодаром откроют новый мусорный полигон за 1,2 млрд рублей

445
1 минута

Мусорный полигон в Краснодаре за 1,2 млрд рублей откроют в 2024 году

Под Краснодаром откроют новый мусорный полигон за 1,2 млрд рублей

Фото: Telegram-канал Вениамина Кондратьева
Поделиться
В 2024 году в хуторе Копанском под Краснодаром планируют открыть новый мусорный полигон площадью 12 гектаров. Его устройством по соглашению с краевым министерством ТЭК и ЖКХ занимается АО "Мусороуборочная компания". Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд рублей. Об этом сообщил в ходе годового отчета глава города Евгений Наумов.

Полигон спланирован с учетом применения современных технологий, в частности, при его создании будут использованы геомембраны и геосинтетические бентонитовые маты. Кроме того, будет оборудована канализационная система мощностью 200 кубометров в сутки.

В настоящее время идет рекультивация свалки на улице Нагорной в Прикубанском внутригородском округе Краснодара стоимостью работ в размере 318 млн рублей. Их должны завершить в 2024 году.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае планируется рекультивировать полигоны ТКО в Анапе, Апшеронске, Белореченском, Кореновском и Успенском районах. Прорабатывается вопрос по финансированию проектов рекультивации свалок в Крымске, Приморско-Ахтарске и Новороссийске. В 2023 году ликвидировали мусорные полигоны в Кабардинке, Горячем Ключе, Краснодаре и Славянском районе.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1