92 99 13

Пострадавшие при пожаре в анапской многоэтажке получат до 100 тыс. рублей

494
1 минута

Жильцам пострадавшей от пожара многоэтажки в Анапе выплатят до 100 тыс. рублей

 Пострадавшие при пожаре в анапской многоэтажке получат до 100 тыс. рублей

Фото: anapa-official.ru
Поделиться
Власти Анапы окажут помощь жителям пострадавшего при пожаре многоэтажного дома. Полностью утратившие имущество получат по 100 тыс. рублей, частичную потерю компенсируют в размере 50 тыс. рублей.

«Предусматриваются единовременные разовые выплаты для покупки товаров первой необходимости по 10 тыс. рублей всем жильцам, а также по 100 тыс. рублей при полной потере имущества и по 50 тыс. рублей при частичной», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Что касается граждан, жилье которых не подлежит восстановлению, вопрос оказания помощи им в настоящее время прорабатывается.

Как сообщал «Эксперт Юг», вечером 13 февраля в доме №9 по улице Объездная в городе Анапе произошел пожар. Горела мансарда 11-этажного многоквартирного дома. Площадь пожара составляла около 1 тыс. кв. м.

Из горящей многоэтажки эвакуировали почти 400 человек, 60 человек размещены в пунктах временного размещения на базе отелей, остальные нашли приют у родных и знакомых. По факту пожара возбуждено уголовное дело, причины возгорания устанавливаются. Как сообщили в прокуратуре региона, дом был построен самовольно, с нарушениями в 2011 году и право собственности на жилье устанавливалось в результате судов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1