92 99 13

Промышленные туры запустят на Кубани

1007
1 минута

В Краснодарском крае планируют запустить промышленные туры

Промышленные туры запустят на Кубани

Промышленный тур на предприятии «ПищТех» Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В рамках регионального проекта «Открытая промышленность» на Кубани запустят туры на предприятия региона. В проекте участвуют 11 обрабатывающих производств из Армавира, Абинска, Новороссийска, Тихорецка, Белореченского, Динского и Мостовского районов. Это компании, работающие в отраслях металлургии, транспортного и пищевого машиностроения, химической, фармацевтической и мебельной промышленности. Об этом сообщает Правительство Краснодарского края.

Туры для школьников, студентов колледжей и техникумов уже проводит краснодарское предприятие «ПищТех». Туристическую инфраструктуру создает также Губский кирпичный завод. Он планирует проводить туры выходного дня. Предполагается, что гости смогут познакомиться с производством, отдохнуть в гостинице на базе завода, посетить производственный музей, попробовать блюда аутентичной кухни.

Первые туры запустят уже в этом году. Сейчас предприятия разрабатывают индустриальные маршруты, из которых власти региона планируют составить «дорожную карту». Затем маршруты включат в пакеты краевых туроператоров.

«За последние годы появилось много современных производств, модернизированы действующие предприятия. Необходимо популяризировать отрасли промышленности, привлекать молодые кадры. Одно из направлений в этой работе – промышленный туризм», — заявил  заместитель министра промышленной политики Краснодарского края Михаил Дорожков.

В Правительстве Краснодарского края отметили, что экскурсии по своим предприятиям сейчас проводят 59 компаний региона.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1