92 98 13

Рабочая группа Росавиации допустила возможным открытие аэропорта Краснодара

1087
1 минута

Рабочая группа Росавиации признала возможным открытие аэропорта Краснодара после 25 декабря

Рабочая группа Росавиации допустила возможным открытие аэропорта Краснодара

Аэропорт "Пашковский" в Краснодаре // Фото: Telegram-канал Росавиации
Поделиться
Работу аэропорта «Пашковский» в Краснодаре могут возобновить до конца текущего года. Такой вывод сделала рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности полетов гражданских судов. Воздушная гавань могла бы принимать авиарейсы после 25 декабря. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на текст письма Национального центра управления обороной РФ Минобороны.

Однако этот вывод нельзя считать окончательным, так как согласовать этот вопрос должны и в других силовых и отраслевых ведомствах.

Напомним, В Краснодарском крае анонсировали возобновление работы международного аэропорта в Краснодаре. Авиагавань могут запустить уже до конца текущего года после выполнения тестового полета 15 декабря. Эту информацию подтвердил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в пятницу в аэропорту кубанской столицы приняли тестовый рейс из Минеральных Вод.

 «Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Для окончательного принятия решения их работа будет досконально проанализирована», — заявил руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.

0
2
0
1
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1