92 98 13

Рекультивацию мусорного полигона в Краснодаре планируют завершить осенью

435
1 минута

Рекультивацию мусорного полигона в Краснодаре завершат в октябре 2024 года

Рекультивацию мусорного полигона в Краснодаре планируют завершить осенью

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
До конца октября будет завершена рекультивация мусорного полигона на окраине Краснодара. Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна», который является частью нацпроекта «Экология». Об этом информирует пресс-служба администрации Кубани.

«Ликвидация объекта площадью около 15 гектаров идет по графику. В настоящее время подрядчик устраивает стойки ограждения. Сроки завершения всего комплекса работ по рекультивации – октябрь 2024 года», – пояснил вице-губернатор Андрей Прошунин.

Подрядная организация летом приступит к биологическому этапу рекультивации полигона, что представляет собой завоз на территорию участка подготовленной почвы и посев многолетних трав.

 Напомним, работы по рекультивации мусорного полигона начались в прошлом годув промышленной зоне пос. Кирпичный в Краснодаре. Полигон действовал с 1975 по 2000 годы. На его территории скопилось около одного млн куб. м отходов.

Как уточнили в администрации края, на территории региона также проводится рекультивация полигонов ТКО в Славянске-на-Кубани, Горячем Ключе и селе Кабардинка.

 «Эксперт Юг» уже писал ранее, что на Кубани в модернизацию полигона ТБО в хуторе Копанском вложат 2,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1