92 98 13

Реставрация здания цирка в Краснодаре начнется до конца июля 2024 года

685
1 минута

Во втором квартале 2024 года стартует реконструкция здания цирка в Краснодаре

Реставрация здания цирка в Краснодаре начнется до конца июля 2024 года

Краснодарский цирк // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В начале прошлого года власти Кубани расторгли контракт с ООО «Бизнес-Строй-Групп», которое должно было подготовить проектную и рабочую документацию для реконструкции цирка в Краснодаре. Такое решение было принято в связи с тем, что подрядчик ненадлежащим образом исполнял свои обязанности. В том же месяце был заключен новый контракт с ООО «Архитектурное наследие». В ближайшее время проектировщики должны предоставить всю необходимую документацию, что позволит перейти властям к поиску подрядчика для выполнения ремонтно-строительных работ.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, работы на объекте должны стартовать уже во втором квартале текущего года.

«Также идет подбор технологического оборудования с учетом выданных рекомендаций и требований Краснодарского государственного цирка, — пояснил руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.

Напомним, здание цирка было построено в 1970 году и сейчас находится в аварийном состоянии. Никогда ранее его капитально не ремонтировали.  Планируется, что благоустроят и прилегающую территорию. В процессе реконструкции зрительный зал увеличится, а на арене предусмотрят возможность проведения ледяного и водяного шоу. На реконструкцию здание цирка было закрыто в начале прошлого года.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», разработка проектно-сметной документации по реставрации Ростовского государственного цирка завершится в марте 2024 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1