92 98 13

Рост туристического потока на 20% по итогам 2024 года ожидают в Кисловодске

431
1 минута

В Кисловодске ожидают рост туристического потока на 20% по итогам года

Рост туристического потока на 20% по итогам 2024 года ожидают в Кисловодске

Фото: Freepik
Поделиться

Власти Кисловодска ожидают рост туристического потока на 20% по итогам 2024 года, сообщает «РБК Кавказ» со ссылкой на главу города Евгения Моисеева.

Этому будут способствовать новые средства размещения, которые продолжают строится в Кисловодске. Сообщается, что в прошлом году было создано 500 новых койко-мест для туристов.

Также отмечается, что в мае планируется ввести в пользование один из самых крупных санаториев на 500 мест. Работы в курортной инфраструктуре продолжаются.

«Я думаю, что в текущем году мы покажем рост не менее 20%. Мы продолжаем строить новые средства размещения. В прошлом году мы создали 500 новых койко-мест. Сейчас строительство санаториев продолжается. В мае планируем ввести один из крупнейших санаториев – пятизвездочный санаторий на 500 мест с участием иностранных инвестиций. Работа продолжается, в курортную инфраструктуру и здравницы стало выгодно вкладывать», – рассказал Моисеев. 

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Кисловодске построят пансионат на 78 номеров за 600 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1