92 98 13

Ростовские власти хотят включить еще два гостиничных комплекса в программу подготовки к ЧМ-2018

810
2 минуты
Ростовские власти хотят включить еще два гостиничных комплекса в программу подготовки к ЧМ-2018

Поделиться

Ростовские власти рассматривают возможность включения в программу подготовки к ЧМ-2018 ещё двух строящихся гостиничных комплексов, сообщает пресс-служба администрации города. Объекты включены в программу в целях соблюдения требований ФИФА по количеству номерного фонда городов, принимающих матчи группового этапа ЧМ-2018.


В программу могут войти отель «Доломан» по ул. Малюгиной, 119. Проект инвестирует ООО Строительно-инвестиционная компания «Дома Дона». Категория отеля — четыре звезды. Номерной фонд — 83 номера.


В перечень гостиниц к ЧМ-2018 может так же войти гостиница со встроенной автостоянкой (сеть отелей «Вилла Дона») по ул. Седова, 101/7. Инвестор — ИП Марченко Андрей Владимирович. Категория — 3 звезды. Номерной фонд — 112 номеров.


Также принято решение о реконструкции гостиницы «Петровский причал».


Две гостиниц к ЧМ-2018 уже введены в эксплуатацию. Это гостиница «Эрмитаж» (две звезды, 31 номер), гостиница «Меркур» (четыре звезды, 89 номеров).


На конец 2015 — начало 2016 года запланировано открытие гостиниц категории пять звёзд — «Шератон» и «Хаятт Ридженси Дон-Плаза-Ростов».


«Шератон» откроется во II–III квартале 2016 года. Общий номерной фонд гостиницы — 307 номеров. Проект представляет собой комплекс с офисами класса А, конференц-центром на 500 мест, переговорными комнатами, многоуровневым паркингом на 137 машиномест, бассейном и SPA-центром, барами, ресторанами, торговыми помещениями.


«Хаятт Ридженси Дон-Плаза-Ростов» планируют открыть в конце декабря текущего года. В гостиничный комплекс также будут входить предприятия общественного питания, конгрессные площади, оздоровительный центр, торговые галереи и парковки на 221 машиноместо.


Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что Ростов-на-Дону отстаёт в строительстве гостиниц к ЧМ-2018. Застройщики гостиниц категории пять звезд опровергли эту информацию, заявив, что гостиницы будут сданы в указанные в проекте сроки.


Ростовские власти также заявили, что город выполняет требования ФИФА к гостиничному комплексу.


К 2018 году гостиничный фонд Ростова увеличится на 2400 единиц, из которых 800 номеров — категории четыре и пять звёзд.


Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1