94 101 13

Ростовский банк «Кредит Экспресс» оспаривает свое банкротство

560
1 минута

Ростовский банк «Кредит Экспресс» подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Ростовской области о банкротстве банка, следует из сообщения в картотеке суда. Банкротства «Кредит Экспресс» добился Центральный банк России.

В марте 2018 года Центральный банк России лишил лицензии «Кредит Экспресс». В сообщении Центрального банка указано, что «Кредит Экспресс» неоднократно нарушал закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и других нормативных актов регулятора в течение года. Кроме того, ЦБ видит наличие реальной угрозы интересов кредиторов и вкладчиков.

Ранее регулятор неоднократно применял в отношении ООО КБ «Кредит Экспресс» меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения.

В июне 2018 года Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом ООО КБ «Кредит Экспресс» по иску Центрального банка. Обязательства перед кредиторами составляют 1,9 млрд рублей.

Банк «Кредит Экспресс» создан в Ростове-на-Дону в 1994 году. Уставной капитал банка на конец 2015 года составлял 402 млн рублей. По данным Банки.ру, кредитный портфель «Кредит Экспресс» составляет 1,9 млрд рублей. Нетто-активы банка на 1 апреля 2017 года составляют 1,2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1