92 99 13

Сеть Alean вложит 8,4 млрд рублей в реновацию курортного комплекса в Сочи

794
1 минута

Сеть Alean инвестирует почти 8,4 млрд рублей в реновацию курортного комплекса в Сочи

Сеть Alean вложит 8,4 млрд рублей в реновацию курортного комплекса в Сочи

// Фото: sputnikresort.ru
Поделиться
Почти 8,4 млрд рублей инвестировано в модернизацию и реновацию отельного комплекса Alean Family Sputnik в Сочи. Работы планируется завершить до 2028 года, сообщили «Интерфаксу» в администрации города.

Известно, что обновление комплекса позволит увеличить номерной фонд в три раза. Сейчас в четырехзвездочном отеле имеется 270 номеров. В течение нескольких лет на территории комплекса будет построен еще один отель на 480 номеров с бассейном и акватермальной зоной. 

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что российский туроператор Alean планирует в 2022-2025 годах построить в Анапе два отеля, инвестировав 12 млрд рублей.  Это 5-звездочный комплекс на 590 номеров с объемом инвестиций порядка 8 млрд рублей и 4-звездочный комплекс на 660 номеров с планируемым вложением 4 млрд рублей.

Компания Alean создана почти 25 лет назад. Сегодня в России, Беларуси и Азербайджане работает 11 офисов и представительств компании, обеспечивающих организованный отдых на российских курортах, в странах СНГ и Прибалтики. Головной офис компании расположен в Москве. За годы работы «Alean» вложила в развитие курортов в Краснодарском крае около 10 млрд рублей. Сейчас в регионе работают пять гостиничных комплексов на 1600 мест, построенные компанией.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1