92 98 13

Силовики в ходе рейдов в Сочи задержали более 400 мигрантов

982
1 минута


В Сочи в ходе рейдов МВД и Росгвардии доставлены в полицию более 400 мигрантов

Силовики в ходе рейдов в Сочи задержали более 400 мигрантов

Фото: Telegram-канал МВД по КЧР
Поделиться
В Сочи прошли рейды силовиков по стройкам и хостелам в рамках проверок соблюдения миграционного законодательства. В результате мероприятий, в которых участвовали сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, было доставлено в отделы МВД более 400 иностранцев.

«Для проверки в отделы полиции доставлено свыше 400 иностранцев, в отношении 14 из них составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания на территории страны»,- говорится в сообщении ГУ МВД по краю.

Как уточняется, рейды проводились в Центральном, Хостинском и Адлерском районах. В поисках незаконных мигрантов были обследованы стройки, садовые товарищества, гаражные кооперативы, где могут проживать иностранные граждане. В результате мероприятий были задержаны двое приезжих, находящихся в розыске. 

Кроме того, в отношении одной из местных жительниц собраны материалы о незаконной прописке у себя семерых иностранных граждан. В её действиях усматриваются признаки уголовного преступления.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае в 2024 году ввели запрет на работу иностранных граждан по патентам. С 21 января до конца года трудовым мигрантам не разрешается заниматься 85 видами деятельности. По запрет, в частности, попадают такие сферы деятельности, как сельское хозяйство, обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых, торговля и другие, кроме строительства.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1