92 98 13

Сочи принял миллионного в 2024 году туриста

136
1 минута

В Сочи миллионным в 2024 году туристом стала жительница Москвы

Сочи принял миллионного в 2024 году туриста

Фото: sochi.ru
Поделиться
В Сочи за неполных два месяца 2024 года уже преодолена планка в 1 млн туристов. Юбилейной гостьей курорта стала жительница Москвы Екатерина Федосеева. Она прибыла на отдых с тремя сыновьями. Об этом 22 февраля сообщил глава города Алексей Копайгородский.

Семья москвичей на курорте отдыхает впервые. Путевку в санаторий «Магадан» в Лазаревском районе им приобрел отец семейства, рассказала миллионная в текущем году гостья. Как отметил глава города, на праздничные выходные в феврале на отдых в Сочи прибыли 115 тыс. туристов. При этом санатории демонстрируют 80%-ную загрузку

«На праздничную дату 23 Февраля в городе единовременно будут находиться около 115 тысяч гостей. Загрузка санаториев – более 80 процентов. И именно накануне мы зафиксировали турпоток на уровне одного миллиона человек»,- написал Копайгородский в своем Telegram-канале.

Как сообщал «Эксперт Юг», в новогодние праздники 2024 года в Сочи побывалоболее 280 тыс. туристов. Это на 4% больше, чем годом ранее.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1