92 99 13

Сочинское предприятие «Краснополянская косметика» планирует создать агробиотехнопарк за 300 млн рублей

742
1 минута

«Краснополянская косметика» создаст агробиотехнопарк за 300 млн рублей

Сочинское предприятие «Краснополянская косметика» планирует создать агробиотехнопарк за 300 млн рублей

Фото: из Телеграм-канала пресс-службы «Краснополянской косметики»
Поделиться
Сочинский производитель натуральной косметики «Краснополянская косметика» планирует расширить производство и создать агробиотехнопарк. Об этом сообщила первый замглавы города по экономике и финансам Светлана Калинина в своем Telegram-канале.

«Посетили уникальную ферму «Краснополянская косметика». На территории 6,6 гектар выращивают сырье для собственного производства, такого как: шампуни, гели и уходовая косметика. В планах создать агробиотехнопарк, расширить производство», – сказано в сообщении.

РБК Краснодар со ссылкой на сооснователя бренда Дмитрия Серова пишет, что компания инвестирует порядка 300 млн рублей в создание агробиотехнопарка по высокотехнологичной переработке растительного сырья.

«На сегодняшний момент уже более 200 млн руб. мы вложили в этот проект и сейчас, если администрация Сочи подтвердит аренду земель, то дополнительные вложения составят порядка 100 млн руб. Есть идея выращивать авокадо в промышленных объемах. Наша цель — заниматься не просто растениеводством, а высокотехнологичной переработкой растений и получением экстрактов, которые стоят достаточно дорого», — цитирует издание Серова.

«Эксперт Юг» ранее писал, что Кубанский краевой суд признал законным изъятие более 3,9 тыс. га чайных плантаций в Сочи. По материалам дела, в 1993 году АООТ «Мацестинский чай» в бессрочное пользование был предоставлен участок площадью более 500 га под чайные плантации. По документам, утвержденным ТУ Росимущества, с 2005 году ОАО «Мацестинский чай» были переданы в аренду на 49 лет 73 земельных участка.

Позднее стало известно, что аналогичные иски получили все производители чая. Ответчиками по делу выступают АО «Адлерский чай», один из учредителей компании «Краснополянская косметика» Дмитрий Серов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1