92 99 13

Спорткомплекс построят в Черкесске в рамках ГЧП

557
1 минута

Спорткомплекс построят в Черкесске в рамках государственно-частного партнерства

Спорткомплекс построят в Черкесске в рамках ГЧП

// Фото: freepik.com/freepik
Поделиться
Этой весной в Карачаево-Черкесии начнется строительство спортивного комплекса. Объект будут возведен частным инвестором в рамках государственно-частного партнерства. Как пишет «Это Кавказ», проект ГЧП в сфере спорта станет первым в своем роде для республики.

«К реализации масштабного проекта приступим в этом году, планируем начать в апреле. Строить будем спорткомплекс в рамках государственно-частного партнерства. 51% финансирования будет от инвестора, 49% субсидирует государство. Это первый такой проект, который будет реализован на территории нашей республики», — приводится заявление министра физкультуры и спорта КЧР Рашида Узденова.

Однако стоимость проекта пока не названа, как и название компании-инвестора.

Известно, что комплекс появится на территории Черкесска, в северном микрорайоне города. Он будет включать в себя тренажерные залы, зоны для занятий единоборствами и хореографией, а также детские игровые помещения. Кроме этого, на базе спортивного объекта будут функционировать открытый и закрытый бассейны.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», в строительство спорткомплекса во Владикавказе вложат более 700 млн рублей.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1