92 98 13

Спрос на квартиры на вторичном рынке вырос почти на 30% в Краснодаре с начала года

669
1 минута

Спрос на квартиры «вторичном рынке вырос почти на 30% в Краснодаре с начала 2023 года

Спрос на квартиры на вторичном рынке вырос почти на 30% в Краснодаре с начала года

// Фото: krd.ru
Поделиться
За 11 месяцев уходящего года спрос на недвижимость на вторичном рынке жилья Краснодара вырос почти на 30%. Об этом сообщили в «Авито Недвижимость».

Выяснилось, объем предложений с начала года практически не изменился, а средневзвешенная цена за один квадратный метр стали ниже на 3%. Сейчас «квадрат» в среднем продается за 98 тыс. рублей.

 Аналитики сервиса подсчитали, что в России спрос на квартиры на «вторичке» вырос с начала года примерно на 9%. Заметнее все покупатели проявляли интерес с квартирам-студиям. В этом сегменте спрос увеличился на 17%.

Как уже писал «Эксперт Юг», в будущем году в рамках региональной программы капитального ремонта будут проведены работы по 203 адресам в Краснодаре.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в 2024 году подрядчики обновят фасады, крыши, инженерные коммуникации и установят новое лифтовое оборудование.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1