92 98 13

Стоимость жилья в новостройках Сочи превысила 410 тыс. рублей за кв. м

782
1 минута

В Сочи в 2024 году продолжили дорожать новостройки

Стоимость жилья в новостройках Сочи превысила 410 тыс. рублей за кв. м

Фото: Telegram-канал ФД "Неометрия"
Поделиться
В Сочи в январе 2024 года продолжилась тенденция по росту цен на новостройки. Стоимость квадратного метра жилья в них составила уже 410290 рублей. Такие данные приводят аналитики девелопера «Неометрия».

Наибольшей популярностью пользуются традиционно студии и однокомнатные квартиры, на которые приходится 49% и 44% всех продаж соответственно. Доля двухкомнатных квартир составила 6%, а трехкомнатные приобрел лишь 1% покупателей.

Что касается географии тех, кто купил жилье в курортном Сочи, то в большинстве это жители Москвы (22%). На втором месте покупатели из Краснодарского края (14%), далее идут Свердловская область и Санкт-Петербург (по 7%). Среди остальных 50% новоселов - жители Татарстана, Оренбургской и Новосибирской областей, ДНР и других субъектов России.

Как сообщал «Эксперт Юг», аналитическое исследование СберНПФ и портала «Работа.ру», проведенное в 2024 году, показало, что большинство жителей России выбрали бы для проживания на пенсии курортный Сочи. За этот город проголосовали 26% участников опроса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1