92 98 13

В 2024 году в Краснодаре начнется строительство «Дворца гимнастики»

964
1 минута

«Дворец художественной гимнастики» начнут строить в Краснодаре в 2024 году

В 2024 году в Краснодаре начнется строительство «Дворца гимнастики»

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Во второй половине 2024 года в Краснодаре начнется строительство «Дворца художественной гимнастики». Об этом стало известно в ходе беседы президента Владимира Путина с губернатором Кубани во время посещения «Дворца самбо».

«Осенью приступаем к строительству Дворца гимнастики. Дальше будут Дворец легкой атлетики, гостиница 2 звезд, чтобы ребятам можно было доступно приезжать на сборы», — приводит ТАСС слова Вениамина Кондратьева.

В пресс-службе администрации Кубани уточнили, что «Дворец гимнастики» станет частью спортивного кластера «Город спорта», который занимает 110 гектаров. На его территории уже введены в строй «Дворец самбо», Ледовый дворец, «Баскет-Холл» и другие спортивные объекты.

Сейчас «Дворец гимнастики» находится на стадии проектирования, но вскоре будет проведен конкурс по поиску подрядчика. Кроме этого, будет построена спортивная школа-интернат на 500 воспитанников.

Как писал «Эксперт Юг», сегодня Владимир Путин прибыл в Краснодар с официальным визитом. В ходе поездки в кубанскую столицу глава государства посетил военное авиационное училище, «Дворец самбо», а также провел встречу с губернатором края.

В ходе беседы с главой Краснодарского края Владимир Путин высоко оценил инвестиционный потенциал региона. «Инвестиции в санаторно-курортную отрасль выросли просто невероятно – с 17,6 миллиарда до почти полутриллиона», — отметил Владимир Путин.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1