92 98 13

В Адыгее отменили режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции

985
1 минута

Это режим был введен еще в марте 2020 года

В Адыгее отменили режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции

Фото: freepik.com/freepik
Поделиться
В Адыгее республиканские власти решили отменить действие режима повышенной готовности, который был введен три года назад из-за пандемии коронавируса. Об отмене ограничений сообщили в пресс-службе главы региона.

«Указ главы Адыгеи отменяет все нормативно-правовые акты, связанные с режимом повышенной готовности. В том числе признаются утратившими силу распоряжения о введении ограничений на проведение массовых мероприятий», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, режим повышенной готовности был введен 18 марта 2020 года. С того момента в республике была ограничена работа ряда предприятий, запрещалось проведение массовых мероприятий, а также вводились требования по ношению масок или респираторов и соблюдению социальной дистанции.

«Эксперт Юг» ранее писал, что первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Адыгее 26 марта 2020 года. COVID-19 переболел и глава республики Мурат Кумпилов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1