92 98 13

В Анапе СКР возбудил уголовное дело по факту пожара в многоэтажном доме

431
1 минута

В Анапе СКР возбудил уголовное дело по факту пожара в 11-этажном многоэтажном доме

В Анапе СКР возбудил уголовное дело по факту пожара в многоэтажном доме

Фото: t.me/anapaofficial
Поделиться
СУ СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту пожара в многоквартирном доме в Анапе. Об этом сообщает пресс-службе регионального ведомства.

13 февраля на крыше дома по ул. Объездной произошел пожар, огонь распространился по кровле на площади почти 1 тыс. кв. м. Дело открыто по ч.1 ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Подчеркивается, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа с криминалистами. Ход расследования взят по личный контроль руководства СУ СКР по Кубани.

«В рамках расследования будут проверены действия контролирующих органов в период эксплуатации жилого дома, в том числе направленные на проверку соблюдения правил пожарной безопасности», — говорится в сообщении.

Напомним, открытое горение было ликвидировано около 11 часов ночи накануне, а полностью потушить удалось около 4 часов утра. Количество пострадавших уточняется. Из дома было эвакуировано 440 жильцов. Порядка 60 человек разместили в пунктах временного проживания на базе местных гостиниц, а остальные решили остаться у знакомых и родных. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, к тушению пожара привлекалось от РСЧС 146 человек, 48 ед. техники, из них от МЧС России — 73 человека и 25 ед. техники.

«Эксперт Юг» писал ранее, что в Анапе загорелся 11-этажный жилой дом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1