92 99 13

В Армавире планируют организовать туристический кластер

558
1 минута

Власти Армавира заявили о создании туристического кластера в городе

В Армавире планируют организовать туристический кластер

// Фото: freepik.com/jcomp
Поделиться
В Армавире хотят создать туристический кластер. Такой цель поставили власти города после участия в программе «Гостеприимные города — индустрия гостеприимства как драйвер городского и регионального развития». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По словам главы администрации, Армавир никогда не считался городом, который был популярен среди туристов. Однако эту ситуацию необходимо изменить.

«Мы ставим перед собой цель — создать ряд туристических маршрутов, увеличить туристический поток, а также разработать и продвигать бренд города. Также власть должна создать условия для комфортного ведения бизнеса, чтобы стимулировать его развитие в данном направлении», — заявил Андрей Харченко.

Власти города хотят привлечь к разработке плана по развитию туристического потенциала представителей общественности. Туристический кластер будет включать не только Армавир, но и соседние населенные пункты. Туристов будут привлекать богатой культурой, архитектурой и памятниками.

Как писал «Эксперт Юг», в ближайшие два года на реализацию ряда туристических проектов в черте Армавира будет выделено порядка 7 млрд рублей. Такое решение было озвучено на городском совете по развитию предпринимательства в прошлом году.

На заседании были подписаны четыре инвестиционных соглашения. Самым крупным из них является проект строительства туристического развлекательного комплекса на территории парка «Городская роща».

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев увидел в Армавире потенциал для создания здесь центральной промышленной площадки региона.

«У Армавира есть вся необходимая производственная инфраструктура и потенциал, чтобы стать не просто центральной промышленной площадкой Краснодарского края, но и всей страны», — написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1