92 99 13

В Чечне откроют первый завод по закалке стекла и стеклопакетов за 570 млн рублей

937
1 минута

В Грозном откроют завод по закалке стекла и стеклопакетов

В Чечне откроют первый завод по закалке стекла и стеклопакетов за 570 млн рублей

Фото: chechnya.gov.ru
Поделиться
В Чечне в 2024 году будет запущен первый в республике завод по закалке стекла и стеклопакетов. Стоимость инвестпроекта составляет 570 млн рублей. Власти региона рассчитывают, что продукция завода полностью обеспечит потребности самой Чечни и будет востребована в соседних субъектах СКФО. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии чеченской столицы.

«Первый в Чеченской Республике завод по закалке стекла и стеклопакетов планируют ввести в эксплуатацию уже в марте. Объем производства составит порядка 1 тыс. кубических метров стекла в смену, при необходимости мощность может быть увеличена до 1,5 тыс. кубических метров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что завод будет выпускать стеклопакеты и продукцию формата «джамбо» для панорамного остекления помещений.

Как сообщал «Эксперт Юг», бюджетные инвестиции в экономику Чечни в 2023 году составили 50,9 млрд рублей. С 2027 года объем инвестиций вырос в 4,4 раза. В регионе в настоящее время реализуются 500 инвестпроектов на сумму 125 млрд рублей.

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1