92 99 13

В Дагестане инвестор вложит 1,6 млрд рублей в строительство новых корпусов санатория

2849
1 минута

В Дагестане инвестор вложит 1,6 млрд рублей в расширение санаторного комплекса

В Дагестане инвестор вложит 1,6 млрд рублей в строительство новых корпусов санатория

Один из новых корпусов санатория // Фото: t.me/sanatoriycaspiy
Поделиться
В расширение санатория «Каспий» будет инвестировано 1,6 млрд рублей. Об этом сообщает республиканское агентство по предпринимательству и инвестициям.

Строительством новых корпусов и объектов туристско-рекреационной сферы будут занимается ООО «Каспий». Кроме этого, будут возведены очистные сооружения

«В настоящее время в реализацию проекта вложено более 800 млн руб. и построены гостиничный корпус на 43 номера и 90 койко-мест, три двухэтажных коттеджа на 29 номеров и 58 койко-мест, столовая на 320 посадочных мест, волновой бассейн с морской водой», — говорится в Telegram-канале «Экономика Дагестана».

Известно, что на данный момент на территории комплекса ведется строительство пятиэтажного корпуса на 80 номеров. Весь проект планируется завершить до конца 2025 года.

Из открытых источников информации известно, что санаторий «Каспий» располагается на берегу Каспийского моря в пос. Манас Карабудахкентского района Дагестана.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», в Каспийский туркластер до 2030 года инвестируют 80 млрд рублей.

Морской курорт на Каспии станет альтернативой Сочи. Он будет простираться вдоль береговой линии на 8 км. На площади около 230 га в 1,5 часе езды от Махачкалы и в 4 км от Дербента будут построены отели и санатории на 14 тысяч мест размещения, аквапарк, марина, океанариум и детский лагерь.
0
8
0
2
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1