92 99 13

В Дагестане к лету 2024 года откроют туркомплекс «Кубачи» за 500 млн рублей

922
1 минута

В Дагестане в мае 2024 года сдадут туркомплекс стоимостью 500 млн рублей в Кубачах

В Дагестане к лету 2024 года откроют туркомплекс «Кубачи» за 500 млн рублей

Фото: Telegram-канал минтуризма Дагестана
Поделиться
Новый туркомплекс возводится в селе Кубачи Дахадаевского района Дагестана. Завершение строительства запланировано на конец второго квартала 2024 года. Частный инвестор вложил в  создание туристического объекта 500 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Проектом предусмотрено возведение коттеджного поселка и самого туристического комплекса «Кубачи» на 35 номеров», — цитирует РБК Кавказ представителя пресс-службы.

Уточняется, что строительство было начато всего год назад – в апреле 2023 года. То, что инвестор выбрал населенный пункт Кубачи, неслучайно. Это село издавна известно своими мастерами по художественной обработке металла, изготовлению изделий из серебра, резьбе по камню и дереву. Село является привлекательным туристическим местом.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году стало известно о планах по строительству туристического комплекса «Львиная голова» в Кайтагском районе Дагестана. Он будет состоять из гостиницы на 50 номеров, двух десятков гостевых домов, ресторана и зоны отдыха. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1